Если в четверти выходит средний балл 4,5 , то в чью пользу округляется оценка? Мне поставили "4". Драться ли мне за "5"?

ШколаОценки+1
Олеся Шишарина
Например, вы врач-стоматолог, студент журфака или...  · 26 окт 2017

По математическим правилам до 5. По факту - зависит от препода и его к вам отношения. Стоит ли драться - зависит от того в каком вы классе, и если в 11, нужна ли вам золотая медаль. А так же подарят ли вам за 5 велосипед. Если не подарят и медаль не нужна - зачем бороться за эту жалкую циферку?

в младших класах ставят в пользу учеников старшие не

знаю