Если в человеке за мгновение исчезнет вся кровеносная система - вены, артерии, сердце - как он на это отреагирует и насколько быстро погибнет?

МедицинаЗдоровье
Krad Rama
Обязательно и не очень  · 10 авг 2017

Ну раз исчезнет сердце, то наступит смерть максимально быстро. Сердце качает кровь, в те самые артерии и вены, чтобы снабжать клетки всего тела, особенно клетки мозга,кислородом. Нет сердца->кровь не поступает в мозг->гипоксия->забиваем гвозди(:

Вещества, нейронауки и ветеринария.  · 10 авг 2017

Секунд 10-15 и он отрубится, через 5-6 минут смерть мозга. Отреагировать адекватно скорее всего не успеет, потому что даже этих 10 секунд для какого то осмысления не будет, сразу будет очень сильная потерянность.