Если учитель называет меня только кратким именем, например не Екатерина, а Катя, это что-то значит? Я в 11 классе, он мужчина.

ПсихологияШкольные учителя
Eva Melbourne
Психолог-консультант, коуч, сертифицированный...  · 22 сент 2020

Я не думаю, что это означает что-то конкретное. Как он называет других учеников? Он выделяет именно Вас, или к остальным обращается также (кратким именем)? Если он обращается ко всем идентично, то нет смысла переживать, - это его манера общения, у каждого свой преподавательский подход.

В данном случае если он не проявляет именно к Вам интереса или определенного внимания (бывает похлопывания по плечу, поглаживание по голове, заглядывание в глаза...другие признаки), то я уверена без дополнительных признаков, факт выделения краткого имени ни о чем не говорит.