Если убрать науку — исчезнут дома и машины, телефоны и медицина, дороги и города – вся цивилизация. А что исчезнет, если убрать веру в бога?

ПсихологияНаука+1
Пишу только Правду
Студент, начинающий художник + (художник...  · 30 окт 2019

Убереться человеческая мораль и поведение (Наверное это больше про конкретно христианство ибо оно произвело большую роль на нас),  конечно в наше время это уже не столь важный термин, люди научились искать более компромиссные и выгодные решеиния друг для друга, но тогда это было хороший инструмент орудия и даже в каком-то смысле порядка, нет не хочу сказать что это была кристальная система, проповедующие делали так же некоторые вещи для своей выгоды, но в целом это помагало ставить людей в какой-то общий ряд, в каком-то смысле их держало в страхе то что прийдеться предстать перед богом... И надо было следовать законам (и  божьим) как говорится : Не убей близкого своего, не воруй, не желай женщины близкого своего. Да и тогда было скрытая злоба, и даже ненависть не смотря на законы божьи, но хотя-бы не было из рубрики : око за око, зуб за зуб,