Если у ребенка выявили короновирус, но у него вообще нет симптомов, то все члены семьи должны дома сидеть? Или можно ходить на работу?

МедицинаБизнес и коронавирус+2
Анна Маслова
14 лет, но знаю все не по годам. Могу ответить...  · 15 окт 2020

Ни в коем случае нельзя! Если у ребёнка подтвердился коронавирус, вы должны обратиться в Роспотребнадзор вашего ребёнка, и сообщить об этом, в последствии чего на ребёнка будет оформлено предписание соблюдать изоляцию, а все контактировавшие лица должны обратиться к терапевту и сообщить о контакте, после чего в течении 14 дней вы также должны сидеть дома и ждать пока к вам приедут брать мазок, по ОМС.