Если у меня жесткие волосы и постричься налысо, то структура волос смениться на мягкую?

МедицинаЧеловек+3
Анатолий Викторович
Сфера деятельности: инженер-программист. Увлечения...  · 2 мая 2021

К сожалению, нет. Волос формируется и растёт не сам по себе. Есть такая штука в нашей коже -- волосяной фолликул. Всё дело в нём. Волос будет таким, каким он там получается. Стрижка не поможет. См. про этот самый фолликул. На формирование волоса в фолликуле можно, конечно, повлиять, но весьма ограниченно, так как наследственность никто пока не отменял.