Если у меня видеокарта с портом PCI-E 4.0, то сможет ли она подключиться к материнской плате PCI-E 3.0?

Видеокарты+1
Арику Р.
На Кью задали 1 похожий вопрос
Компьютер и всё, что с ним связано - это моё...  · 11 янв 2020

Здравствуйте. Да видеокарта которая может работать по стандарту Pci Express версии 4. Будет работать не хуже, на материнской плате, со слотом Pci Express 3.

Большинство материнских плат имеют слот Pci Express 3. Если я не ошибаюсь, на сегодняшний день только материнские платы на X570 чипсете поддерживают Pci Express 4

а возможна установка pci 3.0 в 4.0?