Если у меня плохое зрение, примерно - 5, - 6, могу ли я водить авто? Ну, понятное дело, постоянно в очках. Мечта иметь права и машину.

МедицинаМедкомиссия+2
Олег Гомбалевский
Детский врач-офтальмолог. Не консультирую online!...  · 19 нояб 2021
Здравствуйте! Конечно, Вы можете водить машину в очках или контактных линзах. Или можно можно прибегнуть к помощи рефракционной хирургии. Имея такие диоптрии, Вам еще необходим осмотр сетчатки на расширенный зрачок 2 раза в год, чтобы исключить возможные осложнения связанные с близорукостью.
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше...  · 27 мар 2021

Для прохождения медосмотра вам нужно будет продемонстрировать зрение не хуже 0,6 в очках. При -6 это совершенно не проблема, так что машину вы водить сможете.