Если у меня начнёт расти борода в школьные годы, могу ли я с ней ходить? Или я должен её буду сбривать?

МедицинаШкола+3
Kylo Ren
Диванный философ   · 23 янв 2021

Очень хороший вопрос, ответ на который хотел бы я получить ещё в свои школьные годы, чтобы избежать многих неловкостей и неприятных ситуаций. Я настоятельно рекомендую сбривать всю растительность на лице в подростковом, юном возрасте, тем более учащемуся в школе. Развитие волос на лице у парней занимает несколько лет до первого эстетически приемлимого результата. Потому до этого момента, а особенно начало выглядит нелепо, смешно, а иногда противно и вызывает отвращение. Чтобы избежать травм, негативных эмоций от зачастую жестоких окружающих сверстников лучше потерпеть.