Если у меня есть военный билет армии РФ, но непосредственно не служил и присягу не давал(категория В), подлежу ли я призыву как репатриант в Израиле?

ЗаконИзраиль
Илья Харьковский
Программист  · 5 нояб 2018

Наличие или отсутствия военного билета ВС РФ не влияет на призыв в АОИ, также как и фактическая служба.

Если Вы подходите по возрасту, то Вас призовут. Это может быть полная срочная служба (2.4 года), если Вы достаточно молоды, ограниченная срочная служба (около 100 дней) или только резервистские военные сборы. Если Вам больше 30 лет, то Вас не призовут вообще.

Для более точной информации надо обращаться к официальным источникам или поинтересоваться в Сохнуте.