У меня есть 2 RAM по 2 Гб памяти 1333. Если я куплю еще 2 по 4 Гб такой же чистоты, увидит ли материнская плата?

КомпьютерыМатеринская плата+1
Возьми Спроси
Пользователь TheQuestion  · 13 июн 2017

Если у вас память DDR3, то скорее всего все будет нормально. Возможно, что материнская плата не примет память, но это маловероятно. Так же возможно, что новая память будет несовместима со старой, тоже маловероятно. Перед установкой новой памяти, выньте старую. После удачного запуска добавьте, если запустится, то все норм. Нет, то выкиньте. Частота вообще не влияет на совместимость. В крайнем случае, вся память будет работать на самой минимальной доступной частоте.

Я бы на вашем месте взял память одной планкой на 8гб, посмотрите в инструкции к мат.плате (если такая есть), поддерживает ли она 8гб модули памяти. Если Материнская плата не очень старая, то точно поддерживает. Попросите у друзей планку памяти и посмотрите, заработает ли.

Ну а если у вас DDR2, то просто забейте. Все возможные проблемы вы испытаете на себе.