Если ты переехал в Великобританию, то обязательно ли становиться католиком и как можно это сделать?

РелигияЕвропа+3
k1rlm
Католик, журналист, историк. ¡Viva Cristo Rey!  · 26 дек 2020  ·
primizkarten

Становиться католиком обязательно только в том случае, когда вы уверовали в Христа и познали, что полнота истины есть только в Католической Церкви. Для того, чтобы принять крещение или быть присоединённым к Церкви (если вы уже были крещены), нужно прийти в ближайший к вам католический приход и поговорить с настоятелем.

Копирайтер-фрилансер, в прошлом - генеральный...  · 23 дек 2020

В Великобритании католиков не так много, порядка 10-15%, основная церковь там - Англиканская. Принимать чужую веру вовсе не обязательно. А вот познакомиться поближе с укладом и историей - желательно.