Если ты "мёртв внутри" если ли шанс полюбить кого то?

ПсихологияОтношения
Дмитрий Накидонский
Дизайнер шрифтов. Интересуюсь типографикой...  · 19 янв 2017
Если «мёртв внутри» это кома, смерть мозга, состояние зомби, сумасшествие, то шансов нет. Если «мёртв внутри» это болезненное переживание предыдущего неудачного опыта, то конечно есть хорошие шансы. Больно бывает только тем, кто живой. Полезно понять, что чувства человека не вырублены в граните, они гибкие, поддаются работе, тренировке. Ничто не существует вечно, в том числе боль. Тем более, что человеческая психика включает инструменты защиты от долгого душевного страдания. А если себе ещё и помочь забыть старое несчастье и покопаться во внутреннем кармане, где лежат кусочки нового счастья, то обязательно что-нибудь отыщется, из чего можно будет собрать своё крепкое счастье.