Если трансформеры умеют сканировать электронные приборы и технику,то могут ли они сканировать и превращатся в других трансформеров?

Кино
Austin Philippa
Программист, математик, а также большой любитель м...  · 23 мая 2020

В фильмах это, в принципе, возможно, и даже демонстрировалось. В "Тёмной стороне Луны" Лазербик превращается в уменьшенную розовую копию Бамблби. Т.е. один режим повторить точно можно, а будет ли он при этом трансформироваться аналогично оригиналу - уже вопрос.

В других произведениях, таких как мультсериал "Трансформеры: Прайм" и новеллах по той же вселенной, существует особый класс трансформеров, известных как шифтеры, способных полностью копировать других представителей своего вида (правда, это требует от них определённых усилий или технических модификаций). Самым известным представителем шифтеров является Мейкшифт. Ну и существуют другие методы подобной маскировки, не связанные с процессом сканирования, такие как голограммы, перекраска, дистанционно управляемые копии и экзокостюмы, что тоже несколько раз использовалось в мультфильмах и комиксах.