Если температура на улице -12, то сколько будет в квартире без отопления?

ФизикаТемпература+2
Sedna Horn
путешествия  · 3 дек 2022
На днях было -12. В машине всегда разница -2 градуса. Приехал на дачу +1 в домике. Дом из керамзитобетонных блоков. Внутри  стены утеплены опилки 5см и доска 25мм. Снаружи пеноплекс 5см. За час натопил обогревателем газовым на 4квт  до +6 градусов.
Инженер  · 24 окт 2018

При условии что окна закрыты, у соседей тоже нет отопления, но квартиры обитаемы, ваша квартира будет нагреваться от людей, освещения и кухонной техники.

Грубый расчёт говорит что этого хватит что бы нагреть квартиру до +5 ℃