Если температура 37.5, трудно дышать, как быть?

Здоровье+3
Вячеслав М.
Врач гастроэнтеролог💊Спб Врач общей практики(семе...  · 5 июн 2020  ·
dr.bogomazov_spb

Нужно не быть, а руки в ноги и бегом вызывать доктора на дом- это вариант 1
Если температура нормализуется, можно самостоятельно сходить в поликлинику по месту жительства - это вариант 2
Для ускорения процесса можно, если нет симптомов ОРЗ:

-Сделать КТ органов грудной клетки(т.к трудно дышать) для исключения пневмонии.
- Сдать мазки ПЦР на коронавирус или
-Сдать кровь на антитела к коронавирусу(это немного дороже чем предыдущий вариант).
Будьте здоровы.