Если тебя зовут Александр, можно ли представляеться англоговорящему, что ты Alex?

Иностранные языки+4
Александр Савин
Инженер путей сообщения – строитель  · 17 нояб 2021
Hello, my name is Alexander. Call me ... а дальше полёт вашей фантазии практически не ограничен. Хотите, можете быть Алексом, хотите Cэнди (Sandy), или даже Соуни (Sawny). Для краткости и лаконичности можете назваться именем Эл (Al). Всё на ваше усмотрение.
В целом, верно, но, в любом случае, сокращённо Александр - это Alex.