Если существуют другие разумные формы жизни во вселенной/мультивселенной - приходил ли к ним Сын Бога, чтоб Спасать?

...возможно, что некоторые и сами миром доходили.
Но, мы можем только предположить, что если есть ад, до Суда, и Геенна, как небытие - то это возмездие за грехи (как Закон Смерти) касается не только землян?
ФилософияРелигия+2
Анонимный вопрос
Философия, богословие, история.  · 11 авг 2022
На подобный вопрос в свое время замечательно ответил блж. Августин.
Когда его спросили "Если кентавры существуют, можно ли крестить кентавров", он ответил "Приведите мне кентавра и я вам дам точный ответ")))