Если стою на учёте у нарколога за никотин как несовершеннолетняя, могут ли найти в анализах алкоголь?

Медицина+5
Соня
Наркологическая помощь в Уфе. Прерывание запоев.  · 28 окт 2020  · zapoi-ufa.ru
Уфа Нарколог

Здравствуйте!

Если вы сдаете общий анализ крови или биохимический - то выявить алкоголь не получится. Но некоторые показатели могут измениться, так как спиртосодержащие напитки снижают точность результатов лабораторных исследований.

Для обнаружения алкоголя сдается порция мочи и проводится специальный анализ.