Если спустя века наше общество не может доказать 100% есть или нет Бога, то не пора ли оставить его в покое, и сконцентрироваться на себе?

ОбществоФилософия+2
Underworld W.
Давно занимался прогнозирования. Потом бизнесом...  · 19 дек 2021
Ну очень интересно, что означает доказать. Есть ли Бог? Вот как доказать есть ли вы, или вы бот. Проверить паспорт и прописку, но это ничего не доказывает. Единственное доказательство это когда вы лично приедете, мы сходим в полицию, там сделают запрос и придёт ответ, что вы это не подстава, а вы. Так принцип доказательства бога строить, или как-то по другому. Может он должен на небе написать - вот он я. Понимаете нелепость ситуации. Зачем богу это надо? Ну и основное, один из постулатов - бог непостижимо. Что означает, ну никак это не доказывается. И ещё, бог даёт вам свободу воли, не хотите, не верьте. Вот так.