Если создать дефицит калорий ежедневными интенсивными тренировками, метаболизм будет замедляться, как при уменьшении потребления калорий?

СпортЗдоровье+4
Юра Кутырев
ЗОЖ, йога, питание, диетология и образ жизни - htt...  · 12 янв 2020

Метаболизм при занятиях спортом наоборот лучше, качественней усваиваиваются вещества из пищи, более полноценно их всасывает организм, не оставляя горы шлаков и отходов в виде недопереваренной пищи.

Поэтому правильное питание и спорт идут рука об руку. Нет смысла интенсивно нагружать организм и нечего не есть таким образом уменьшая калории, организм сам будет требовать необходимое в нужном количестве.