Если современный человек отправится на 100млн лет назад,сможет ли выжить при том химическом составе воздуха, а также вирусах и бактериях,что существовали тогда?

МедицинаБиология+1
Алексей Букин
Бактериолог  · 20 нояб 2015

Конечно, сможет.

570 миллионов лет назад появились первые членистоногие — предки насекомых, паукообразных, ракообразных и ряда других групп,

500 миллионов лет рыбам и протоамфибиям,

475 миллионов лет наземным растениям,

400 миллионов лет насекомым и семенам,

360 миллионов лет назад появились первые земноводные,

300 миллионов лет назад появились первые пресмыкающиеся (рептилии),

200 миллионов лет назад появились первые млекопитающие,

150 миллионов лет назад появились первые птицы,

130 миллионов лет назад появились первые цветковые растения,

65 миллионов лет назад вымерли нептицеподобные динозавры,

2,5 миллиона лет назад появился род Homo,

200 тысяч лет назад люди обрели современный вид (антропогенез),

25 тысяч лет назад вымерли неандертальцы.