Если современные лекарства дать человеку средневековья, то его организм примет их или что-то другое произойдёт?

МедицинаФармакология
Ерпе Ппп
Врач клинической и лабораторной диагностики...  · 11 авг 2021

Если при бактериальной инфекции человеку дать соответствующий антибиотик, то скорее всего он выздоровеет и человек из средневековья даже более эффектно отреагирует: его бактерии еще не стали устойчивыми к ряду антибиотиков. Почитайте записки врачей или ветеринаров начала середины прошлого века. Это взрывной подарок медицине, спасение тысяч солдатов.

В остальном все будет при соответствующих назначениях действовать так же:

аскорбинка избавлять от цинги

парацетамол и аспирин сбивать жар (собственно аспирин "вышел" из коры ивы)

Человек средневековья не знал, что такое повышенное давление, и средневековье какое-то, что сейчас люди после 40 не проходят диспансеризацию не проверяют давление

Короче. Препараты действовали бы точно также при условии грамотного назначения. Наша биохимия и анатомия не изменились.