Если совре. военный-машина дл убийств, то сколько военного в том, кто отказался стреля. в безоружн и что об этом говорит сама военная наука?

ВойнаРебенок инвалид+4
Алексей Сизов
Инженер-механик по эксплуатации ЛА и АД (специализ...  · 27 мар 2022
Это в общем то не вопрос вообще. Просто потому что военный это "не машина для убийств" - независимо от того что сейчас несут массмедиа и в сети. Военный это прежде всего человек осуществляющий государственную монополию на насилие. И ни в одной армии мира, ни в одном уставе не записано право использовать оружие против безоружных. Да безусловно такие ситуации могут возникнуть и регулярно возникают. Но регламентируются они не законом а личным отношением к ситуации. Ну и идеологией которую вбивают в головы. Во всяком случае те же нац баты (да и ВСУ) регулярно не стесняются прикрываться "мирняком" или стрелять по нему...