Если слишком сложно программирование, есть ли смысл переводиться на системное администрирование?

Учусь на c# программиста на 2 курсе колледжа и для меня эта специальность кажется сложной, я много не понимаю и вряд ли смогу стать хорошим программистом. Есть ли в таком случае смысл переводиться на системного администратора? Легче ли эта специальность чем программирование?
Программирование+3
Excuse Me for Being Antisocial
Занимаюсь веб-разработкой уже много лет. Разрабаты...  · 1 июл 2022  · code-guru.ru
Не стоит выбирать какую-то ИТ профессию по критериям "легко" или "просто". Нужно понят интересно ли вам программирование или нет. Если да, тогда вам нужно проявить настойчивость, и со временем все сложные темы вам будут даваться легко.
Никто сразу не стал программистом, всем в начале было сложно, и все сразу не понимали многое. Если смотреть объективно, в любой профессии есть сложности, где-то больше, а где-то меньше. В любом деле главное проявить настойчивость, и делать работу с интересом, тогда всё получится.