Если сгорела плата в акустической системе, стоит ли ремонтировать колонку или лучше купить новую?

Музыкальное оборудование
Шахназарова Мария
Аналитик, финансист, инженер IT-направления...  · 22 авг 2019

Зависит от 2 факторов:

  • смотря какая именно плата сгорела и насколько сильно. Если там всего пара конденсаторов полетела, то это перепаять без проблем можно, соответственно и без больших финансовых затрать;

  • стоимости акустической системы. Если это акустика тысяч за 100, то имеет смысл связываться с ремонтом. Если же стоимость акустики сопоставима с самим ремонтом(а то и дешевле), то нет.

Какая то плата, которая летит от скачка напряжения, ремонт стоит в половину рвнгчоной стоимости системы