Если сделана прививка от гриппа и пневмонии, риск заразиться коронавирусом есть??

Прививки+1
Наталья Б.
Энергетик по профессии. Интересы: лингвистика...  · 13 апр 2020

Это разные семейства вирусов - коронавирусы и ортомиксовирусы, поэтому ответ прямо сходу - да, риск есть и он, скорее всего, даже не уменьшен. Кроме того, дело в том, что вирус гриппа каждый год активно мутирует - и даже для одного и того же вируса требуется каждый год изобраетать новую вакцину. Что уж говорить про разные вирусы! Шанс того, что какое-то вещество из этой вакцины воспрепятствует коронавирусу есть, но это чистая случайность, на которую рассчитыать не стоит.