Если с рождения изолировать детей, то они изобретут свой язык? Дети немых родителей начинают говорить позже своих сверстников?

ПсихологияЧеловек+3
Варя Кононова
Язычествую там,где исчезает язык. Психоаналитик...  · 18 сент 2021
Нет, языка не изобретут, до 5-7 лет ребёнок должен услышать звучащую речь, иначе он никогда не заговорит.
дети немых родителей растут в звучащей купели языка, поэтому заговорят они так же, как и обычные дети.