Если с молодым человеком закончились отношения по его инициативе, то почему он ревнует до сих пор?

ПсихологияОтношения+1
Мария Фролова
Психолог, гештальт терапевт, консультант. Канал...  · 23 янв 2021

Добрый день!

Иногда ревность может не иметь абсолютно никакого отношения к любви.

Если расставание случилось, а ревность присутствует, скорее всего это означает, что человек не до конца отпустил. Расставание это тоже утрата, которую нужно пережить.

Вечно ни одно чувство не может длится, скоро это должно сойти на нет.