Если родители являются гражданами РФ, то получают ли дети гражданство автоматически?

Родители и детиГражданство рф+1
Ирина Иринина
Квалифицированная юридическая помощь в миграционны...  · 6 июл 2021  · passportru.ru

Если ребенок родился в тот момент когда родители являются гражданами России, то ребенок по рождению является гражданином.

Если при рождении ребенка родители имели иное гражданство, в дальнейшем приобрели гражданство не указывая детей, то детям в дальнейшем необходимо приобретать гражданство.