Родители били меня в детстве, у меня с ними плохие отношения, я их ненавижу. Я могу не платить им деньги, когда они выйдут на пенсию?

ПсихологияЮридические вопросы+1
ing ann
Юридические услуги. Специализация: недвижимость...  · 11 дек 2020  · ip-karasov-sp.tilda.ws

Добрый день! Если Вас родители били, причиняли телесные повреждения, то необходимо было подавать жалобы в органы опеки и попечительства, в полицию (милицию), чтобы был поставлен вопрос о лишении родительских прав в судебном порядке. Если бы родители были лишены родительских прав, то в этом случае совершеннолетние дети не обязаны платить алименты на содержание родителей.

неплохие у нас законы. то есть можно детей избивать и держать в страхе, а потом тебе еще приплачивать на старости будут.

Можете переехать в другую страну и забыть про своих родителей как про страшный сон. Или не платить им, но платить штрафы, все лучше чем платить им.

возможно, но плохие люди долго живут, накопится большой штраф, государство на счетчик ставит неплательщика