Если ребёнок с детства учит два языка, в чем будет отличие его развития от детей, которые говорят на одном?

ПсихологияОбразование+2
Настасья Ермолаева
Лингвист, переводчик (английский, немецкий). Ярый...  · 16 февр 2022
Каждый отдельный язык, как правило, не может изучаться в изоляции от культуры его носителей, не говоря уже о том, что сам по себе язык формирует критическое мышление и расширяет границы для миропознания. Следовательно, предпологается, что такой ребёнок сможет более детально смотреть на мир и быстрее адаптироваться к изменениям социального окружения. Каждый отдельный язык, подобно инструменту, будет служить ему преимуществом при решении определённых задач в социуме и поможет развить в нём способность видеть мир под разными углами.