Если ребенок стеснительный, лучше выбрать молодого преподавателя или более опытного?

УчебаКонсультация психолога+2
Алина Иванова
Школа английского языка для детей AllRight  · 11 нояб 2020  · allright.com
Allright.com

Молодые преподаватели тоже бывают опытными :)

Здесь возраст учителя не столь важен – лучше смотреть на программу и методику, которую предлагает преподаватель. Кто-то выбирает "академичный" формат обучения, кто-то – игровой (который как раз способствует раскрепощению).

Возможно, стоит обратить внимание на групповые занятия: да, поначалу ребенок может стесняться, но затем примеры сверстников и дружелюбная атмосфера позволят ему почувствовать себя увереннее.