Если ребенка с самого рождения учить говорить и писать на двух языках, будет ли он знать хорошо оба?

ПсихологияИностранные языки+3
Midnight Crusade
Увлечений нет, должности нет, род деятельности...  · 1 мар 2021

Да, будет. Так уже делают много лет. Лично я беседовал с пятилетним мальчиком, он свободно говорил на молдавском и русском, причем абсолютно чисто, не путая и на вставляя слова одного языка в другой. Ребенок легко усваивает языки и это совершенно другой уровень знания, чем изучать язык потом.