Если рассматривать физику и математику, что на данный момент и в ближайшем будущем более востребовано, и в какой области больше возможностей и средств?

ОбразованиеФизика+2
Александр Захаров
Специалист во многих разделах науки и техники...  · 23 янв 2018

Вообще-то, в современном мире - увы, ни то, ни другое. Востребованы изыскания, позволяющие более эффективно убивать людей и повышать имущественное и социальное неравенство. В настоящее время для этого особо не нужны ни физика, ни математика - если говорить о "чистой", а не прикладной науке.

Но если жить в наших странах - России, Украине и т.п. - то математикой как-то заниматься проще, физика - наука экспериментальная, а денег на науку наше руководство, с ней в принципе не знакомое, выделять не собирается. Самоокупаемость фундаментальной науки - миф для дурачков. А математику все же в основном нужна ручка и бумага...