Если раму дешевого пластикового стеклопакета набить каменной ватой, станет ли он теплее и герметичнее? Можно ли так сделать?

ОкнаПластиковые окна+1
Андрей Никоноров
ОКНО.РУ - производство и продажа пластиковых окон...  · 5 мар 2020  · okno.ru

Необычный вопрос)

Для начала хотелось бы узнать причину такого интереса. У вас в помещении низкая температура или от окна дует? Если это так, то стоит начать с проверки качества установки окон. Вероятно, что проблема в этом. Либо поменять стеклопакет на более теплый.

Возвращаясь к вашему вопросу, отвечу, что так можно сделать. Подобные окна существуют, например, геолан. Одна из камер профиля заполнена утеплителем, и да, это увеличивает его тепловые характеристики, но это окно делают в заводских условиях, камеру заполняют специальной пеной, которая не впитывает влагу и обладает нужными свойствами.

https://www.prozorivrata.com/wp-content/uploads/2016/04/Gealan-Sistem-GEALAN-KUBUS.jpg

Если вы самостоятельно попробуете набить профиль каменной ватой, то:

Скорее всего, вы не сможете сделать это герметично, внутрь попадет влага и это будет нехорошо.

Для того чтобы это сделать на готовом окне — его надо разобрать. А потом еще и правильно собрать обратно.

Если все пройдет отлично, то есть вероятность, что теплее у вас станет, но не настолько сильно...

Прочитать о том, на что надо обращать внимание при проверке качества установки окон можно здесь: https://okno.ru/stati/proverka-kachestva-ustanovki-okon/

--

Ильдар,

OKNO.ru

Работаю с 2000 года в строительстве и ремонте  · 23 февр 2020  ·
KARKASNIK