Если ПЦР отрицательный, а антитела после изоляции есть, это подтверждает Ковид?

СамоизоляцияCovid-19+2
Анатолий
Онлайн консультации врача Стаж работы терапевтом...  · 14 авг 2021

Здравствуйте! Спасибо за вопрос!

Если ПЦР тест отрицательный, после перенесенной коронавирусной инфекции , после лечения , а имеются антитела в анализе крови ( M и G) , то это нормальное явление, организм теперь имеет защиту против ковида.

Если Вы были на карантине как контактный, ПЦР тест отрицательный, в анализе крови имеются антитела, это значит , что Ваш организм имел встречу с ковидом, Вы перенесли в легкой или бессимптомной форме.