Если провести заряд тока в вилочковую железу, она расширится?

Физика
Oleg Shmotin
К. б. н. (3.1.31. Геронтология и гериатрия)...  · 25 окт 2021  · dzen.ru/hormesisavenue
Скорее всего нет, даже наоборот, усохнет из-за гибели клеток, которая усгубит возрастную атрофию. Электростимуляция - это довольно спорная интревенция, мы знаем, что электроустойчивость и проводимость различных тканей различна, как и радиоустойчивость из-за различного состава совокупности ионных каналов плазмалеммы. Самой главной проблемой видится склонность стимулируемых электричеством клеток самоуничтожаться через механизм апоптоза или просто сгорать (проявляется некрозом) в ответ на подключение к источнику тока. Низкочастотные токи особенно опасны (из-за того, что ионы идут однонаправленно через мембрану), высокочастотные менее губительны для тканей, все зависит от силы тока. Маловероятно, что электростимуляция тимуса высокочастотным электромагнитным излучением или напрямую током приведет к долгосрочному горметическому или адаптогенному эффекту, да простимуляровать клетки она может, некоторые даже поделятся, но если не рассчитать, то тимус будет сожжен даже очень скромным воздействием и в иммунной системе образуется брешь. Вообще, по физиотерапии в целом могу сказать, что не существует ни одного серьезного международного научного журнала, публикующего статьи с приемлемым уровнем доказательности и клиническими исследованиями физиотерапевтических интервенций, только на постсоветском пространстве и на Кубе эти идеи прижились, но оснований доверять отечественным "мурзилкам" и исследованиям, проплаченным производителями алмагов всех форм и расцветок, - нет, слишком сильно заметен конфликт интересов.
Получается если я не правильно распределю силу тока то тимус просто умрёт?