Если протирать лицо тем, что растет в огороде, оно станет лучше?

Мода и красотаКрасота+2
Любимова Вами
Товары из Индии с быстрой доставкой. Прямые...  · 1 мар 2022  · myindia.ru
Юлия Фомина
Натуральные средства для ухода за кожей, в том числе лица, являются самыми лучшими. Главное, чтобы компоненты этих средств произрастали в экологически чистой местности, где почва, вода и воздух без сильных загрязнений.
Итак, что же растет на грядках и послужит хорошим помощником для кожи лица? Приведем несколько примеров полезных овощей.
  • Капуста. Ее листья способствуют заживлению ранок, очищению и питанию кожи. Необходимо измельчить капустные листья в кашицу, нанести ее на лицо, подержать 15 минут и смыть теплой водой. Этот овощ также помогает устранить розовые угри. Ту же кашицу следует оставить на коже на 20 минут.
  • Томат. Помидор ухаживает за жирной кожей с крупными порами, кроме того, он улучшает цвет лица. Томаты надо нарезать кольцами и положить на кожу. Через 20 минут смыть теплой водой, а затем ополоснуть кожу прохладной или холодной.
  • Баклажан. Этот овощ хорошо увлажняет кожу. Рекомендуется вот такая маска. Нарезать баклажан тонкими кружочками, положить их на лицо, избегая области вокруг глаз, накрыть марлей и оставить на 10 минут. Потом убрать марлю и кружочки и умыться минералкой или молоком.