Если приставкой "пара" обозначают лженауки ("паранаука" = "лженаука"), то почему медиков (не шарлатанов) называют парамедиками?

МедицинаЗдоровье+2
Astroboy .
Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 22 июн 2017

По правилам тех мест (США и Израиль, я больше не знаю, где они есть и регулируются законодательно) парамедик не является полноценным врачом. В рамках подготовки он проходит специальные курсы, но не получает высшего образования. Парамедики осуществляют доврачебную помощь в составе бригады скорой помощи, армейского подразделения или специальной команды на массовых мероприятиях и во время различного рода аварий и бедствий, чтобы пациент не загнулся, пока его покажут врачу.