Если пришёл товар с aliexpress (материнская плата) с другими характеристиками, можно открыть спор?

Можно открыть спор по причине того, что товар не соответствует описанию? Например, пришла мат. плата с другими плашка и ОЗУ.

АлиэкспрессAliexpress+3
Сотрудник DNS
Знаю немного больше об алиэкспресс. Сайт: https:/...  · 4 нояб 2020

Добрый день.

Конечно, спор открыть можно. В причинах укажите, что товар пришел с другими параметрами. Фотографируете пакет (коробку) с посылкой и трек номером, саму материнскую плату и описываете проблему.

Я думаю, что тут 2 варианта исхода:

  1. Вы запрашиваете разницу между теми параметрами, что должны были прийти и продавец вам возвращает часть денег.
  2. Вы самостоятельно отправляете продавцу плату обратно и деньги возвращаются полностью.

Как вернуть товар обратно можно посмотреть здесь.

По итогу уже сориентируетесь какой способ вам лучше всего подойдет.