Если принтер многофункциональный или универсальный, можно ли его удалить из папки «Устройства и принтеры»?

ПрограммыWindows+1
Руслан Г.
- Заправка картриджей - Ремонт принтеров и МФУ -...  · 31 мая 2020  · mega-zapravka.ru

Смотря для каких целей вам это нужно. Если принтером больше не собираетесь пользоваться, то да можете его смело удалить.

Но если вы собираетесь им пользоваться дальше и удалите его от туда, то не сможете на нем ничего напечатать больше пока не переустановите драйвер.