Если построить космический корабль в форме тора а боковые стороны изготовить магнитными, то это поле защитит космонавтов. Получится?

ФизикаКосмонавтика+1
Александр М
Википедист (автор, редактор) с 2008. Интересы...  · 5 мар 2022
Нет. Физическая защита - свинец, алюминий, водородосодержащие материалы (парафин или хотя бы вода) и т.п. ГОРАЗДО эффективнее (особенно с учётом энергозатрат и массы), чем магнитное поле.
Причём магнитное поле может защитить только от корпускулярного излучения, электромагнитному (гамма-, рентгеновское) на магнитное поле наплевать.