Если после 9-го класса я не пойду никуда учиться, что мне грозит по закону?

ОбразованиеВысшее образование+1
Коля н.
Реализуем программы высшего образования: музыкальн...  · 14 сент 2020

Никаких карающих санкций в данном случает не существует. По окончании 9 класса Вы самостоятельно определяетесь о дальнейшей жизни: можете попробовать трудоустроиться, пойти учиться в колледж, сидеть дома и ничего не делать).

В 18 лет Вы должны будете пойти служить в армию.