Если посадить рядом красную и черную бузину, смогут ли они ужиться друг с другом?

Растения и садоводство
Михаил Яковлев.
Свободный художник: люблю и умею готовить вкусную...  · 25 авг 2019

Да, конечно, будут уживаться рядом. Хорошо сажать рядом с компостом, будут отгонять вредителей. Однако красная бузина ядовита и ее плоды не годятся для употребления в пище, приготовления чая, настоек, варенья. Есть ли смысл ее сажать?