Если попутешествовать со скоростью, почти равной световой, то после завершения путешествия тело наверстает упущенные годы и быстро состарится?

ОбществоФизика+3
Вероника Голубь
Программист, десятиклассник 179 школы, не...  · 1 мар 2017

Нет, тело начнет жить  в нормальном режиме  дальше. То есть, если вы должны умереть в 100 лет, пропутешествовали 70 земных лет, но съекономили 20 на разнице в скоростях, то вам будет 50 земных лет, то есть, умрете тоже через 50 земных (на земле)

Короче, берем с собой часы, и если вам жить предназначено 100 лет, то и через 100 лет на часах вы умрете.