Если попали снежком в глаз, то есть вероятность , что глаз будет косить?

ЗдоровьеГлаза
Денис Осипов
физик-теоретик в прошлом, дауншифтер и журналист...  · 5 мая 2017

Не знаю, может ли попадание напрямую спровоцировать косоглазие. Но механическая травма глаза может (в любом возрасте!) стать причиной катаракты (помутнения хрусталика). А со временем, когда глаз потеряет зрение полностью или почти полностью (если не заменить хрусталик на искуственный), возможно и косоглазие.

Но для такой травмы глаза (расположенного в углублении - в глазнице) снежок, вероятно, должен иметь неправильную форму (например, какой-то выступ).