Если поместить гелий или другой газ легче воздуха в шар, из которого он не испарялся бы с течением времени, то этот шар будет летать вечно?

ФизикаНаука
Юрий Рашоян
Судебно-медицинский эксперт  · 4 мар 2022
Смотря, что Вы вкладываете в термин "летать"? Когда, силы действующие на шар, уравняются на определенной высоте , он прекратит подъем и останется там навечно. Или до тех пор пока не распадутся все существующие атомы и субатомные единицы, если словоблУдить.