Если полицейский в США убивает невиновного человека, подозревая в нём преступника, полагается ли семье убитого компенсация от государства?

ЗаконСша+1
Вячеслав Flok
механик  · 12 дек 2017

Вы очень странно формулируете начальные условия. Так не бывает, чтобы коп убил невиновного и какой-то шел разговор о деньгах. Бывает суд(ы). Судья сначала решает, превышал ли коп полномочия, а потом (уже другой судья) определяет, сколько полицейское управление города/штата будет кому компенсировать.