Если под Богом подразумевается сила, создавшая, задавшая законы физики, давшая начало Большому Взрыву; короче говоря первопричина всего, Вы признаете такого Бога? С любовью♥️?

ФилософияРелигия+3
Kh Jenner
Музыкант и художник  · 22 нояб 2018

Это просто попытка связать по факту разные вещи. Создать некое слияние науки и религии, что автоматом обречено на провал.

Законы физики открываются, доказываются, опровергаются. Там есть предмет изучения. Бог не является предметом изучения.

Но некоторые люди мечтают придать идее Бога псевдо научность. И приплести сюда можно что угодно. Это как в анекдоте, где врач спас человеку жизнь, а потом недоумевает почему благодарят Бога.  Здесь получается, что якобы Бог не противоречит научной картине мира и якобы даже является первопричиной. Так  мыслить не запретишь(и даже ученый может так мыслить кстати), но убедит ли это человека не верующего? Маловероятно, что если кто-то склеил бога и законы физики все не верующие пойдут молится и трястись в эйфории.

Если же вы или кто-то изначально верит, но еще не определился во что, то можно выбрать какую-то уже существующую концепцию или придумать что-то свое. И это мало чем будет отличаться по своей сути от любой другой веры. Яйца, но в профиль.

Лично я не признаю описанную вами идею.

Никакая не попытка. Вероятность того, что Вселенная образовалась из ничего, или того, что ее создал Бог, одинакова.